5 апреля 2025 года в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) произошло подтопление моста на въезде в микрорайон Брусничный. Причиной стало резкое потепление, вызвавшее …
Региональные новости
-
-
Документалистика и аналитикаРегиональные новости
Тюмень повысит тарифы на платные парковки в центре города
автор admin3 апреля 2025 года городские власти Тюмени объявили о предстоящем подорожании платных парковок в наиболее загруженных районах центра. Эта мера направлена на …
-
Развлечения и медиаРегиональные новости
В Тюмени появился необычный способ заработка для любителей кошек
автор admin2 апреля 2025 года в Тюмени стали появляться нестандартные вакансии, предлагающие оплачиваемую работу по уходу за домашними кошками. За выполнение несложных обязанностей, …
-
Общество и культураРегиональные новостиСемья и досуг
Академгородок преображается: новый жилой квартал станет центром притяжения Новосибирска
автор adminНовосибирский Академгородок вступает в эпоху масштабных преобразований. В ближайшее время здесь появится современный жилой комплекс «Квартал на Российской», который уже сейчас привлекает …
-
Общество и культураРегиональные новости
В Ханты-Мансийске проходит выставка «Товары земли Югорской»
автор adminВ столице Ханты-Мансийского автономного округа с 15 по 16 марта 2025 открылась выставка-ярмарка «Товары земли Югорской» , где более 150 местных производителей …
-
Развлечения и медиаРегиональные новостиСемья и досуг
Зимне-весенние развлечения в Ханты-Мансийске
автор adminЗима и весна в Ханты-Мансийске — это время активного отдыха и ярких впечатлений. Жители и гости города могут выбрать из множества развлечений: …
-
Духовность и ценностиОбщество и культураРегиональные новости
Российский этнографический музей в Санкт-Петербурге подготовил праздничную программу к 8 Марта
автор adminВ честь Международного женского дня Российский этнографический музей в Санкт-Петербурге представит уникальную программу, посвящённую женским образам в культурах разных народов. Посетители смогут …
-
Духовность и ценностиОбщество и культураРегиональные новости
В Ханты-Мансийске состоялся традиционный обряд приношения Луне
автор adminВ музее под открытым небом «Торум Маа» 28 февраля в Ханты-Мансийске в пятнадцатый раз прошёл обряд приношения Луне «Тылащ пори». Это событие, …
-
Здоровье и спортРегиональные новостиСемья и досуг
Финиш Югорского лыжного марафона перенесут в центр Ханты-Мансийска
автор adminВ 2025 году организаторы Югорского лыжного марафона приняли решение перенести финишную зону соревнований в центр Ханты-Мансийска. Это предложение внес директор марафона Евгений …
-
Документалистика и аналитикаРегиональные новости
12 городов в Югры будут опорными пунктами для лучшей жизни
автор admin12 городов и поселков Ханты-Мансийского автономного округа, включая Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, а также Когалым, Нефтеюганск, Нягань, Урай, Югорск, Белоярский, Горноправдинск, Березово и …